Корзина

0 шт. - 0,00грн

Тезаврация — отличный способ сохранить свой капитал с минимальными потерями, а то и с выгодой. Для этого нужно использовать серебряные инвестиционные монеты мира. Для начала разберемся, что это такое.

Инвестиционные монеты чеканят из драгоценных металлов высокой степени очистки, обычно 999-й пробы — серебра, золота, платины, палладия. Главным критерием их ценности выступает вес, который указывается в унциях. Номинал тоже может указываться, но это скорее декларативная характеристика, потому что реальная ценность таких денег в тысячи раз выше. Есть монетки без номинала — это так называемые раунды.

В отличие от слитков, серебряные инвестиционные монеты мира имеют художественную и коллекционную ценность. Они выпускаются в широком спектре тематик:

  • исторические события;
  • знаковые личности;
  • культурное наследие той или иной страны;
  • кинематограф;
  • библейские сюжеты и так далее.

Стоимость серебряной инвестиционной монеты во многом зависит от тиража и ее возраста. Редкие лоты бывают невероятно ценными.

При всем этом это гибкое вложение. При необходимости вы можете быстро продать объект и получить за него реальные деньги. Также пополнение вашей коллекции не столь затратно. Перевести, например, новомодные биткоины https://skupkamonet.com.ua/price-au-ag/indexBTC.html в свободно используемую валюту гораздо сложнее. Золото или более дорогие металлы будет проблематично «разменять», если требуется меньшая сумма, чем их реальная стоимость.

Чтобы купить серебряные инвестиционные монеты мира, не обязательно обращаться в банк

Хотя это первая мысль, которая может прийти в голову. Дело в том, что такие учреждения торгуют новыми экземплярами и, как правило, только со своей страны. В нашем случае это будут украинские серебряные инвестиционные монеты. Этого достаточно для тезаврации, но мало для коллекционера. Пополнить интересными лотами собственную экспозицию можно на портале «Скупка монет»

  • Здесь вы найдете динамичный каталог. Эксперты регулярно находят интересные объекты и предлагают их своим покупателям.
  • Цены часто ниже, чем в банковских учреждениях. Компания выкупает объекты у населения срочным образом.
  • Если нужно продать или оценить ваши инвестиционные серебряные монеты у эксперта, это можно сделать онлайн.

Переходите на сайт, чтобы получить максимум полезной информации.

Серебряные инвестиционные монеты со всего мира — в одном каталоге